Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 ноября 2019 года Житель Воткинска осужден за кражу имущества из квартиры

В Еловском районе вступил в законную силу приговор суда в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 28-летнего жителя Удмуртии. Он признан виновным в краже.

В мае текущего года в дежурную часть пункта полиции села Елово обратилась 26-летняя местная жительница. Она сообщила, что когда находилась в гостях у своей знакомой, из её квартиры были похищены телевизор, TV- приставка, мобильный телефон, серебряные кольца и другое имущество. Ущерб составил порядка 17 000 рублей.

Опросив потерпевшую, стражи порядка установили, что к совершению преступления может быть причастен её новый знакомый. Незадолго до кражи девушка познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком из Воткинска, который под предлогом личной встречи настаивал на приезде к ней.

В ходе очередного визита гостя заявительница передала ему комплект ключей от своей квартиры, а сама ушла по делам. Воспользовавшись моментом, злоумышленник похитил имущество потерпевшей. Затем он вызвал такси из соседнего города и, погрузив похищенное в автомобиль, скрылся с места преступления.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника и задержали его. Правоохранители выяснили, что молодой человек в декабре прошлого года освободился из мест лишения свободы и в целом имеет за плечами 15 судимостей.

Большая часть похищенного имущества изъята и возвращена законной владелице.

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости