Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 ноября 2019 года 20-летний житель Ильинского района подозревается в угоне автомобиля у брата

В отделении МВД России по Ильинскому району возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1999 года рождения, подозреваемого в совершении угона транспортного средства.

В полицию поступило сообщение о том, что на 3 км автодороги Ильинский ‒ Чермоз произошла авария, в результате которой участники дорожного движения получили травмы. Прибыв на место происшествия, стражи порядка установили, что водитель ВАЗ-2114, не имея прав, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. При обгоне он не учел боковой интервал и наехал на впереди идущую машину. От удара автомобиль перевернулся. В отношении гражданина возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.15 «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги», ст. 12.6 «Нарушение правил применения ремней безопасности», ч. 1 ст. 12.37 «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ч. 3 ст. 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами» Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, госавтоинспекторы выяснили, что автомобиль молодой человек угнал. Злоумышленник находился в гостях у брата, вместе с которым распивал спиртные напитки. Дождавшись, когда хозяин уснет, нарушитель взял со стола ключи от припаркованной возле дома машины и поехал кататься, однако попал в ДТП.

В настоящее время по факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения ведется предварительное расследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости