Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 ноября 2019 года 68-летний житель Смоленска подозревается в самоуправстве

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Смоленску за помощью обратилась 44-летняя жительница Смоленска по факту завладения ее личным автомобилем «Фольксваген Пассат».

Сотрудники уголовного розыска установили, что у заявительницы имелась конфликтная ситуация со знакомым, 1951 года рождения, который ранее оказывал ей услуги по проведению ремонтных работ, при этом размер оплаты труда носил устный договорной характер. Заявительница обещала оплатить работы в оговоренные сроки после их исполнения, однако устные договоренности исполнять не спешила.

Сотрудники полиции установили местонахождение указанного гражданина. Местный житель 1951 года рождения пояснил, что самовольно забрал автомобиль к своему дому и в последующем продал в счет погашения долга.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство». Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - арест на срок до шести месяцев. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости