Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 ноября 2019 года В Мостовском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

В Дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району с сообщением о пропаже денежных средств обратилась 64-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила полицейским, что у нее из кошелька пропали денежные средства в сумме пяти тысяч рублей и банковская карта, с которой неизвестные сняли 29 тысяч рублей.

При опросе свидетелей полицейские установили, что пожилая женщина сдает комнаты в своем доме, с одним из жильцов у нее сложились доверительные отношения, молодой человек знал код от ее банковской карты.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки установлено, что молодой человек давно хотел приобрести автомобиль, но не мог найти подходящую модель по своим средствам, когда же такой случай представился, оказалось что ему не хватает денег для приобретения машины. Воспользовавшись доверием пожилой женщины, он похитил из ее кошелька имеющуюся наличность и банковскую карту, с которой, впоследствии снял все денежные средства.

В отношении молодого человека следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району возбуждено уголовное дело по признакам части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости