Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 ноября 2019 года Профилактический рейд проведен полицией во Фрунзенском районе Петербурга

Проверке подверглись овощебаза на Софийской улице и оптовый рынок на улице Салова.

19 ноября 2019 года сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели рейд по пресечению административных правонарушений на территории Фрунзенского района. Проверке подверглись два объекта – овощебаза на Софийской улице и оптовый рынок на улице Салова.

Всего в ходе рейда проверено 415 работников указанных объектов, иностранных граждан, из них 185 граждан доставлены в отделы полиции для привлечения к административной ответственности за нарушение иностранным гражданином режима пребывания в России. Решается вопрос о принудительном выдворении за пределы России ряда правонарушителей.

Кроме того, и на овощебазе, и на оптовом рынке полицейские выявили факты незаконной продажи алкогольной продукции. Также на оптовом рынке выявлен факт незаконной продажи незамерзающей жидкости.

Составлено 11 протоколов по фактам нарушения требований к обороту алкоголя; незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена; незаконного использования средств индивидуализации товаров; осуществления предпринимательской деятельности без госрегистрации; самовольного занятия земельного участка.

Из незаконного оборота изъято почти 200 литров алкогольной продукции, в том числе слабоалкогольных напитков. Также изъято более 6 тонн незамерзающей жидкости.

Помимо этого, сотрудники ГИБДД выявили 3 факта нарушения ПДД работниками оптового рынка (отсутствие страховки и управление неисправными автомобилями).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости