Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 ноября 2019 года Сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли убийство жительницы Краснозоренского района

Оперативники Управления уголовного розыска регионального УМВД установили, что к преступлению причастен 21-летний житель Краснозоренского района.

19 ноября утром в своей квартире с ножевыми ранениями был обнаружен труп местной жительницы – 44-летней гражданки.

О произошедшем в полицию сообщили родственница и знакомая женщины, которые пришли к ней домой, т.к. она не отвечала на звонки.

По данному факту региональным СУ СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

На месте происшествия работали сотрудники МО МВД России «Новодеревеньковское», оперативники Управления уголовного розыска регионального УМВД, следователи, эксперты.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили круг общения потерпевшей, лиц, с кем она могла контактировать перед убийством.

Во время общения с возможными свидетелями и очевидцами оперативники обратили внимание на поведение 21-летнего молодого человека - жителя Краснозоренского района, который подрабатывал у родственника потерпевшей. Он вел себя странно и не смог пояснить полицейским, где находился ночью – когда было совершено преступление. На лице гражданина виднелись царапины.

Сначала молодой человек пытался ввести сотрудников уголовного розыска в заблуждение, но впоследствии сознался в убийстве. Злоумышленник знал, что ночью гражданка находилась одна.

После совершенного убийства злоумышленник похитил принадлежавшую гражданке сумку, от вещей он избавился.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости