Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2019 года В Коми к длительным срокам заключения приговорены двое жителей Забайкальского края, занимавшиеся сбытом наркотиков

Следственным Управлением МВД по Республике Коми расследовано уголовное дело в отношении двоих жителей Забайкальского края, занимающихся сбыт наркотиков. Злоумышленники, 1996 и 2000 годов рождения, распространяли наркотики на территории Сыктывкара, выполняя функции мини-склада и закладчика.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что молодые люди, прибывшие из Забайкалья, арендовали в Сыктывкаре квартиру, где хранили и фасовали приготовленные к сбыту партии синтетического наркотического средства - производного N-метилэфедрона.

Оптовые партии «синтетики» по указанию оператора фигуранты забирали из тайников-закладок, расположенных в различных местах города. Далее расфасованное на более мелкие дозы зелье размещалось уже в других тайниках-закладках для дальнейшего сбыта нижестоящим звеньям преступного сообщества и покупателям.

13 октября 2018 года злоумышленники забрали из тайника-закладки оптовую партию производного N-метилэфедрона весом 90,656 грамма. Расфасовав в арендованной квартире зелье на мелкие партии, подельники разместили в двух закладках, оборудованных в лесном массиве, 1,075 грамма наркотического средства. Остальные 89,581 грамма «синтетики» от оптовой партии были изъяты сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми.

Операция по задержанию подельников была проведена 17 октября 2018 года.

При личном досмотре у 23-летнего жителя Забайкалья были обнаружены свертки с производным N-метилэфедрона массой 29,25 грамма. В ходе обыска в арендованной злоумышленниками квартире было обнаружено это же вещество весом 60,331 грамма. Там же по месту жительства задержанных были обнаружены фасовочные пакеты, весы, изолента, используемые при формировании свертков с зельем для тайников.

Жителям Забайкалья было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных двумя ст. ми УК РФ – по части 2 ст. 210 (участие в преступном сообществе) и по пунктам «а», «г» части 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), организованной группой, в крупном размере).

В настоящее время оба фигуранта уголовного дела приговорены к длительным срокам заключения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости