Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2019 года В Находке полицейские провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи»

В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям», приуроченной к Всемирному дню ребенка, сотрудники отдела МВД России по городу Находке провели неделю правовых консультаций, круглые столы, психологические тренинги в общеобразовательных организациях, колледжах, в центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних «Альбатрос».

Инспекторы по делам несовершеннолетних, юрисконсульты, специалист отдела по незаконному обороту наркотиков рассказали подросткам о правах и обязанностях, о мерах уголовной ответственности, разъяснили юридические и гражданские права.

На круглый стол, проходивший в актовом зале отдела полиции, пригласили 20 подростков, стоящих на профилактическом учете. Беседа о профилактике подростковой преступности, о вреде наркомании, курения и алкоголизма помимо сотрудников полиции провели представители прокуратуры и ГУФСИН. Правоохранители еще раз рассказали присутствующим о административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Оказалось не лишним и напоминание о недопустимости нахождения несовершеннолетних в вечернее время суток без сопровождения законного представителя.

На всех проводимых площадках школьники и педагоги с интересом слушали полицейских, спрашивали, как вести себя в конфликтных ситуациях, с которыми им самим пришлось столкнуться, с интересом восприняли информацию и активно участвовали в ее обсуждении.

В завершение каждой встречи звучали слова благодарности, обращенные к сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних, за регулярную работу по просвещению детей в области права.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 18:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости