Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 ноября 2019 года В Тахтамукайском районе с помощью Интернет-сайта объявлений аферисты похитили у женщины 120 тысяч рублей

Специфика покупок в сети Интернет – удаленность покупателя и продавца, отсутствие личного контакта и расчеты с использованием банковских карт. Все это, наряду с удобством, при незнании увеличивает риск пользователей сайтов объявлений стать жертвами аферистов.

Распространенным способом обмана является мошенничество с предоплатой.

В такую ситуацию попала 30-летняя жительница Тахтамукайского района. Женщина собиралась совершить покупку квартиры, рассматривая предложения на одном из Интернет-сайтов.

Выбрав подходящий вариант, заявительница связалась с продавцом. Неизвестный сообщил, что сейчас находится в другом городе и попросил девушку перечислить предоплату за снятие объявления с продажи.

Для убедительности злоумышленник отправил потерпевшей расписку о получении денежных средств и копию паспорта. Как выяснилось позже, документ был фальшивым, такого человека не существует.

Получив 120 тысяч рублей, аферист перестал выходить на связь. Женщина лишилась сбережений.

Полиция предупреждает, что осторожность является основой безопасности. Не оказывайте излишнего доверия незнакомцам. Тщательно обдумывайте каждый поступок, помня о последствиях.

В случае, если в отношении вас пытаются совершить мошенничество, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости