Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 ноября 2019 года О правах и обязанностях несовершеннолетних рассказали сотрудники полиции ребятам правоохранительного класса биробиджанской школы № 8

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудниками ПО УМВД России по Еврейской автономной области старшим юрисконсультом старшим лейтенантом внутренней службы О.С. Хариной, юрисконсультом лейтенантом внутренней службы А.А. Астафьевой и инспектором по особым поручениям ГООКиС УМВД России по Еврейской автономной области капитаном полиции Поповым В.Л. для учащихся 8 класса правоохранительной направленности СОШ № 8 г. Биробиджана, была проведена лекция на тему: «Незнание закона не освобождает от ответственности».

Во время беседы стражи правопорядка рассказали ребятам с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, какие меры применяются к несовершеннолетним за совершенные деяния. Юрисконсульты правового подразделения УМВД России по ЕАО проинформировали подростков о правах и обязанностях, приобретаемых ими по мере взросления, напомнили о неотвратимости наказания за совершение ими административных правонарушений и уголовных преступлений.

По итогам лекции ребята задали интересующие вопросы и получили компетентные ответы.

ПО УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости