Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2019 года В Кузбассе руководителя агентства недвижимости будут судить за хищение денежных средств, выделенных по программе переселения из ветхого жилья

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летней местной жительницы, руководителя агентства недвижимости. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

В ходе следствия установлено, что обвиняемая занималась юридическим сопровождением сделок купли-продажи квартир для местной жительницы и двух ее дочерей, которые являлись участницами программы по переселению из ветхого жилья. В документах директор агентства недвижимости намеренно завысила стоимость объектов недвижимости, приобретаемых взамен дома, подлежащего сносу. Покупатели жилплощади об этом не знали, а продавцов обвиняемая заверила, что это необходимо для получения субсидий в большем размере. Разница якобы предназначалась на ремонт. В результате женщинам были выделены социальные выплаты, общая сумма которых завышена на 860 000 рублей. Эти деньги впоследствии фигурантка похитила.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости