Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 ноября 2019 года Сотрудники ММО МВД России «Чамзинский» провели познавательную встречу со старшеклассниками

В преддверии Всероссийского Дня ребенка состоялась встреча учащихся 11 классов Комсомольской СОШ №2 с представителями ММО МВД России «Чамзинский».

Старший участковый уполномоченный Александр Мамонов, юрисконсульт Ирина Ерошкина, инспектор по исполнению административного законодательства Яна Биряева разъяснили подросткам их права и обязанности, а также меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Во время беседы с учениками участковый уполномоченный полиции разъяснил, как не стать жертвой преступления и самому не быть вовлеченным в преступную деятельность, к кому обратиться за помощью в трудной ситуации, как защитить себя и свое имущество от преступных посягательств Интернет–мошенников, ответственность несовершеннолетних за правонарушения в общественных местах, а также последствия употребления спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ.

Юрисконсульт ММО проинформировала старшеклассников о том, какие нормативные документы регламентируют защиту детей, затронула темы уголовной ответственности за ложные сообщения в полицию, скорую помощь, пожарную часть, преступления экстремисткой направленности.

Продолжила общение с подростками инспектор по исполнению административного законодательства. Она рассказала о правилах для пешеходов и пассажиров транспортных средств.

Ребят познакомили со спецификой работы экспертно-криминалистического подразделения, продемонстрировали содержимое криминалистического чемодана и показали, как проводится дактилоскопическая процедура.

В завершение встречи учащиеся поблагодарили гостей за познавательную беседу и пообещали вести законопослушный образ жизни, уважая права других людей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости