Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 ноября 2019 года Сотрудники полиции раскрыли кражу, совершённую на игре с командой Казахстана

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Московскому району установили причастность 24-летнего местного жителя к имущественному преступлению, имевшему место 9 сентября текущего года на стадионе «Калининград». Инцидент произошёл во время матча сборной России по футболу с командой Казахстана.

Сотрудниками полиции установлено, что 21-летний болельщик попросил незнакомца на время его отлучки присмотреть за вещами - сумкой и курткой, в которой находились мобильный телефон с наушниками и зарядное устройство. Неизвестный согласился помочь молодому человеку, однако по возвращении калининградец обнаружил, что добровольный помощник пропал вместе с его имуществом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что злоумышленник сдал гаджет в ломбард. Опросив персонал, полицейские вышли на след подозреваемого и задержали его. Калининградец уже сознался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело оп признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости