Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 ноября 2019 года В Симферополе сотрудники полиции провели лекторий в рамках антинаркотической операции «Дети России-2019»

В рамках антинаркотической операции «Дети России-2019» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Симферополю проводят профилактические мероприятия, направленные на информирование детей и их родителей о вреде потребления алкоголя, табака и наркотиков.

Очередной профилактический лекторий состоялся для учеников старших классов школы-лицея №17 г.Симферополя на тему противодействия незаконному обороту наркотиков.

Школьников ознакомили с основными ст. ми Уголовного и Административного кодексов РФ, предусматривающими ответственность за незаконный оборот наркотических и психотропных веществ, подробно рассказали о том, как противостоять людям, вовлекающим подростков в потребление запрещенных веществ.

Сотрудники полиции напомнили учащимся о вреде употребления наркотических средств, а также о том, как помочь близким, попавшим в наркотическую зависимость. В ходе беседы были рассмотрены причины возникновения наркотической зависимости и примеры их пагубного влияния на здоровье человека.

В конце мероприятия ребята задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Старшеклассники и педагогический состав школы поблагодарили гостей за интересную информацию и пообещали руководствоваться полезными сведениями в повседневной жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости