Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2019 года В Ужуре учащиеся полицейского класса познакомились с работой стражей порядка

Ужурские полицейские провели экскурсию для учащихся полицейского класса, в ходе которой рассказали ребятам о специфике полицейской службы.

Экскурсия началась с посещения актового зала, где сотрудники отделения по работе с личным составом познакомили школьников с историей создания полиции и рассказали о героических поступках сотрудников во время службы. Кроме того, учащимся показали оружие, состоящее на вооружении в полиции.

Затем гостей проводили в экспертно-криминалистическое подразделение. Школьники с интересом слушали, как изымаются отпечатки пальцев и следы обуви на месте преступления, а потом попробовали свои силы в поиске следов злоумышленников.

В завершение встречи ребята прошли стажировку в должности инспектора по делам несовершеннолетних. Начальник отделения ПДН подполковник полиции Олеся Субач рассказала о том, как сотрудники полиции выявляют и пресекают правонарушения среди подростков, ограждают детей от жестокости и насилия со стороны взрослых, проводят профилактическую работу в неблагополучных семьях. Она с большим удовольствием отвечала на вопросы слушателей и приводила примеры из служебной деятельности.

Учащиеся получили массу впечатлений и высказали пожелание в будущем вновь посетить отдел полиции и познакомиться с тем, с чем не успели за экскурсию.

По информации ОМВД России по Ужурскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости