Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 ноября 2019 года В Онежском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Накануне в полицию поступило заявление от пенсионерки 1969 года рождения. По словам потерпевшей, на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником финансовой организации. Собеседник сообщил, что женщина оставляла заявку на сайте для получения возможности дополнительного заработка.

Потерпевшая заинтересовалась предложением и прошла по ссылке, которую ей направил незнакомец. После она заполнила анкету, где указала личную информацию и данные карты, включая конфиденциальные данные, в том числе реквизиты и CVC-код.

Спустя некоторое время с ее банковского счета была похищена крупная сумма денег – около 230 тысяч рублей. Осознав, что была обманута, женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют архангелогородцам быть внимательными и критично относиться к любым сообщениям, подразумевающих дистанционный перевод денежных средств или передачу реквизитов ваших банковских карт. Это связано с высокой степенью опасности быть обманутым и лишиться своих накоплений.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости