Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 ноября 2019 года Мошенничество с использованием банковской карты раскрыто сотрудниками полиции Карабулака

Накануне в ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному в марте прошлого года по факту незаконного списания денежных средств с банковских карт, принадлежащих 49-летнему местному жителю, имевшему место в июне 2017 года, сотрудниками полиции ОМВД России по г. Карабулак установлен и этапирован в региональное СИЗО 32-летний осужденный. В настоящее время преступник отбывает наказание за мошенничество в Курганской области.

В ходе допроса по факту содеянного им даны признательные показания, свои злодеяния мужчина совершал с использованием средств сотовой связи и банковских карт.

Преследуя преступный умысел, он позвонил потенциальной жертве, представился сотрудником службы безопасности банка и попросил следовать его инструкции для предотвращения несанкционированного списания денег с карты. После чего, потерпевший отправил мнимому банковскому работнику коды с цифрами, с помощью которых злоумышленник списал сбережения с банковского счета. Обещая, что денежные средства будут зачислены обратно, он исчез, причинив своими противоправными действиями материальный ущерб в сумме 24 тысяч 113 рублей. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 13:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости