Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 ноября 2019 года В Крыму полицейские вместе с дружинниками провели единый строевой смотр и инструктаж подразделений, задействованных в охране общественного порядка

Сегодня, 20 ноября, в Симферополе на базе МВД по Республике Крым состоялся единый инструктаж сотрудников подразделений и служб, задействованных в охране общественного порядка в городе. В нем приняли участие как сотрудники полиции и Росгвардии, так и члены добровольных народных дружин, представители казачества и иных общественных объединений правоохранительной направленности.

В ходе построения сотрудников различных формирований, организованного преддверии зимнего сезона, всем заступающим на охрану общественного порядка были даны инструкции о принципах несения службы на улицах и на площадях.

Вместе с полицейскими дружинники изучили базовые правила, регламентирующие права и обязанности тех, кто стоит на страже общественной безопасности, также был разработан алгоритм действий в случае возникновения конфликтных ситуаций с нарушителями порядка. В ходе тренировок обсуждались вопросы соблюдения законности и вежливого общения с гражданами, кроме того, выработан механизм слаженных действий при раскрытии преступлений по «горячим следам».

Не секрет, что первыми на место совершения правонарушений и преступлений, как правило, прибывают наряды комплексных сил, включающие дружинников и ополченцев. От того, как оперативно они прибудут, насколько профессионально будут действовать, как будут общаться с потерпевшими, свидетелями и очевидцами, будет формироваться мнение населения о действиях правоохранительных органов в целом.

Именно поэтому руководством МВД по Республике Крым принято решение на постоянной основе организовывать совместные инструктажи с членами всех задействованных формирований.

Как отметил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Симферополю подполковник полиции Сергей Никитин, взаимодействие с активными общественниками дает правоохранительным органам дополнительные возможности для влияния на обстановку, оно влияет на динамику противодействия правонарушениям, на стабильность в обществе и безопасности граждан.

Отмечается, что в целом с начала года в Крыму благодаря слаженным усилиям сотрудников полиции, Росгвардии и членов добровольных народных дружин существенно снизился уровень уличной преступности. Количество зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах, уменьшилось почти на 20 процентов.

Формирование объединений правоохранительной направленности в регионе продолжается. Во всех крупных городах полуострова функционируют местные народные дружины, в которые попадают граждане, готовые проявить себя в сфере поддержания Закона и Справедливости. На сегодня в Республике Крым зарегистрировано около 50 добровольных народных дружин.

Информация о функционирующих в Крыму ДНД размещена на официальном сайте МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 13:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости