Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 ноября 2019 года В Керчи полицейские провели уроки правового информирования и консультирования детей и подростков

В канун Всемирного дня ребенка, а также в рамках всероссийской акции «Дети России» полицейские Керчи провели мероприятия по правовому информированию и консультированию детей и подростков. Стражи порядка посетили общеобразовательные учреждения города Керчи и провели со школьниками профилактические мероприятия в виде бесед, викторин, интерактивных игр, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних.

Подобные акции сотрудники полиции проводят регулярно в целях защиты прав и законных интересов детей и подростков, профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, а также повышения уровня правовых знаний.

В рамках проводимых акций полицейские встретились с учащимися школы №2 и школы №4 г.Керчи. Сотрудники правовой группы УМВД России по г.Керчи совместно с инспекторами ПДН отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи провели встречи с учащимися 6-х, 8-х и 9-х классов.

Знакомство с ребятами началось с небольшой викторины. Полицейские предложили школьникам вспомнить, с какого возраста наступает ответственность за совершение преступлений, куда следует обращаться, если стал очевидцем правонарушений, и многое другое.

Вместе со стражами порядка учащиеся разобрали различные ситуации из жизни и выяснили, что, казалось бы, обычная с точки зрения подростка шалость может содержать состав уголовно наказуемого деяния. Поэтому юрисконсульты правовой группы управления уделили особое внимание разъяснению основ уголовного, гражданского и административного законодательства, прав и обязанностей несовершеннолетних.

Инспекторы по делам несовершеннолетних побеседовали с учащимися о взаимоотношениях среди сверстников, напомнили о правилах поведения в общественных местах, рассказали об ограничениях пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время. Стражи порядка довели ребятам информацию о пагубности табакокурения, распития алкогольных напитков и употребления наркотиков, а также об ответственности за употребление алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции, в том числе наркотиков.

Кроме того, в индивидуальном порядке в присутствии учителей с подростками были проведены беседы по вопросам их прав и обязанностей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости