Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 ноября 2019 года Черногорцы без устали переводят деньги мошенникам

Едва ли не каждый житель Черногорска знает о различных мошеннических схемах: и из СМИ, и из памяток, которые полиция распространяет среди населения. Тем не менее, черногорцы не устают переводить собственные сбережения в пустоту.

Одной из обратившихся мошенники сулили денежную компенсацию за «некачественные лекарства». Однако чтобы получить крупную сумму, женщине необходимо было сначала раскошелиться самой: уплатить так называемые «страховые взносы». В итоге потерпевшая перевела мошенникам более 12 тысяч рублей, разумеется, так и не дождавшись никакой компенсации.

Другая горожанка решила купить одежду, увидев рекламное объявление, размещённое в одной из социальных сетей. Потерпевшая уверенно перевела около 12 тысяч рублей в качестве предоплаты. Однако ожидаемый товар так и не пришёл.

По обоим фактам следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники полиции вновь и вновь обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и предельно внимательными, не доверять сомнительным финансовым предложениям, не сообщать при запросе сторонних лиц свои персональные данные, номера банковских карт и не переводить собственные сбережения незнакомцам под каким бы то ни было предлогом.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости