Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 ноября 2019 года Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области в рамках мероприятия «Дети России-2019» и Акции «Сообщи, где торгуют смертью» проведены профилактические антинаркотические занятия

На территории Челябинской области в период с 11 по 20 ноября 2019 года проходит 2 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019», а также с 11 по 22 ноября 2019 года второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Так, в рамках ОПО «Дети России-2019» и Акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, УНК областного полицейского Главка майором полиции Ольгой Дроздовой и Натальей Шабалковой с целью профилактики наркомании и наркопреступности в подростковой и молодежной среде проведены антинаркотические лекции на тему «Медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотиков» с учениками 7-10 классов МБОУ СОШ №58 г. Челябинска, и 9 классов МБОУ СОШ №56 г. Челябинска, учениками 8-11 МАОУ «Образовательный центр №4», МБОУ «Лицей №142» г. Челябинска.

За время бесед обучающиеся смогли обсудить с сотрудниками УНК механизмы возникновения пагубных зависимостей, динамику текущей наркоситуации, медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств, им приведены примеры из следственной и судебной практики. Осталось время и для того, чтобы каждый желающий смог задать интересующие вопросы по данной тематике, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в вузы системы МВД России, об условиях несения службы в ОВД. Разговор не оставил равнодушным никого из участников.

В ходе мероприятий просмотрен профилактический фильм о последствиях потребления наркотиков «Решай сам».

В лекциях приняли участие 345 учеников.

Подобные профилактические мероприятия, с учетом их значимости, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проводятся в образовательных организациях на постоянной основе и планируются проводиться и в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости