Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 ноября 2019 года В Пензе полицейские задержали юношу и девушку, подозреваемых в сбыте наркотиков

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области получили оперативную информацию о том, что двое граждан причастны к противоправной деятельности в сфере незаконного оборота запрещенных веществ. При проверке сведений полицейские задержали юношу 1998 года рождения и девушку 2000 года рождения.

Установлено, что они занимались распространением синтетических наркотиков на территории Пензы. Они оставляли в потайных местах свертки с криминальным товаром, которые затем бесконтактным способом сбывали через интернет. При личном досмотре задержанных оперативники изъяли около 50 таблеток наркотического средства «экстази», а при обыске в домовладении подозреваемых – около 35 граммов синтетического наркотика «мефедрон».

Полицейские выяснили, что злоумышленники сами употребляли запрещенные вещества. Юноша нигде не работал, а девушка проходила обучение в одном из колледжей Пензы. Оптовые партии наркотиков для дальнейшего сбыта они получали бесконтактным способом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В Пензенской области продолжается всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Полицейские обращаются к жителям региона с просьбой активно сообщать о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков «горячей линии» регионального управления МВД: 8-(8412) 59-10-10. Телефон работает круглосуточно. Анонимность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости