Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 ноября 2019 года Гурьевские полицейские установили причастность 41-летнего мужчины к поджогу с целью скрыть следы преступления

Дознавателями ОМВД России по Гурьевскому району продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 41-летнего жителя одного из посёлков, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ.

В июле текущего года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании строительной бытовки в посёлке Сосновка. 41-летний владелец строения рассказал прибывшим на место полицейским, что из бытовки пропали строительные инструменты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудниками уголовного розыска был задержан 41-летний житель Гурьевского района.

Подозреваемый, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, сознался в краже и пояснил, что специально поджег вещи, находящиеся в помещении, чтобы скрыть следы преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 «Кража» и ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Расследование продолжается. Устанавливается причастность мужчины к совершению других краж.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости