Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 ноября 2019 года Ялуторовские полицейские в рамках Дня правовой помощи детям ответили на вопросы студентов

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» встретились с первокурсниками Агротехнологического колледжа. Акция посвящена деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей, а так же повышение и их правовой грамотности.

Старший юрисконсульт правовой группы Галина Денисова и заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ольга Фоминова обсудили со студентами их права и обязанности. Юноши и девушки получили ответы на все интересующие их вопросы, которых в адрес полицейских поступило немало. Юная аудитория интересовалась своими правами, представив себя в роли тех, кто получает профессиональное образование, тех, кто управляет транспортным средством, тех, кто вышел за рамки закона, а также тех, кто пострадал от преступных посягательств. Стражи порядка напомнили ребятам о действии комендантского часа, о правилах безопасного поведения дома, на улице, в образовательном учреждении, затронули полицейские и профилактику мошеннических действий, посоветовав подросткам не делать необдуманные онлайн заказы товаров на непроверенных сайтах. Оказались среди студентов и те, кто хочет связать свое будущее со службой в полиции. Юноши интересовались смогут ли они стать полицейскими после окончания колледжа.

Студенты поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу, пообещав помнить не только о своих правах, но и не забывать об обязанностях.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости