Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 ноября 2019 года Полицейские торжественно открыли комплекс, посвященный коллегам-орловцам, погибшим на территории Северо-Кавказского округа

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники орловского УМВД.

На днях для сотрудников орловской полиции состоялось значимое событие. Коллеги, в настоящее время находящиеся в командировке в Северо-Кавказском регионе, на территории расположения отряда торжественное открыли комплекс, посвященный коллегам-землякам, погибшим при исполнении служебного долга. В мероприятии приняли участие командир отряда - подполковник полиции Сергей Минушкин, личный состав. Также на открытии присутствовал и представитель руководства УМВД России по Орловской области - заместитель начальника полиции, полковник полиции Борис Казаков, который прибыл в расположение отряда проверить, в каких условиях несут службу полицейские, проинструктировать сотрудников, меняющих своих коллег и вновь приступающих к исполнению должностных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона.

Комплекс сооружен по инициативе самих полицейских. Ранее, в административном здании уже располагалась памятная доска с именами орловских стражей правопорядка, в разное время погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона и отмеченных государственными наградами. Сотрудники решили увековечить память товарищей, отдать дань уважения их мужеству и самоотверженности. Ведь эти полицейские являются примером для молодого поколения сотрудников органов внутренних дел. Теперь в расположении отряда появился памятный камень с именами героев-орловцев. Дополняет композицию постамент – фигура орла с распахнутыми крыльями.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили к комплексу цветы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости