Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 ноября 2019 года В Рузаевке полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты жителя Самарской области

В дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району с заявлением о краже банковской карты и несанкционированном списании с нее денежных средств обратился 49-летний житель Самарской области. Ущерб составил 22 380 рублей.

В кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 40-летний безработный житель Рузаевки.

Правоохранители выяснили, что заявитель приехал в Мордовию на курсы повышения квалификации по линии своей работы. В Рузаевке он познакомился с местными жителями, с которыми накануне распивал алкогольные напитки в гараже, принадлежащем одному из них. Когда спиртное и продукты закончились потерпевший попросил новых знакомых сходить в магазин, отдав свою банковскую карту для оплаты, сообщив при этом ПИН-код.

После затянувшегося застолья владелец карты уснул. Хозяин гаража, воспользовавшись ситуацией, самовольно взял кредитку и через банкомат снял с нее всю наличность.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «кража».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости