Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 ноября 2019 года Полицейские проводят уроки по правовому просвещению

Сотрудниками полиции в рамках Дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному дню ребенка проводятся занятия по повышению уровня правовой культуры учащихся, по выработке навыков безопасного поведения.

В Ярославле в библиотеке им. В. Терешковой инспекторами по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому городскому району совместно с представителями прокуратуры Ленинского района проведено занятие по правовому информированию в виде правовой игры «Права свои знай, но и обязанности не забывай!».

В правовой игре приняли участие команды 8-х классов школы №25 имени А.Сивагина. Конкурсы оценивали Волкова Райна Гаязовна – сотрудник пресс-службы УМВД России по Ярославской области; Морозова Мария Александровна – старший помощник прокурора Ленинского района; Майорова Ангелина Валерьевна – инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции «Кировский»; заведующая отделом детской библиотеки Смирнова Н.А.

Целью данного мероприятия является повышение уровня правовой грамотности среди молодежи. Также для участников была подготовлена викторина и индивидуальные задачи на правовые темы. Ребята показали высокий уровень знаний.

Встреча проходила в режиме активного диалога. Приглашенные гости ответили на все интересующие школьников вопросы, оказали консультационную помощь.

Такие мероприятия в библиотеке проходят ежегодно.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости