Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 ноября 2019 года Севастопольские полицейские предупредили школьников об опасных последствиях вредных привычек

Более 100 учеников средних и старших классов ГБОУ «Билингвальной гимназии № 2» приняли участие в профилактической встрече с сотрудниками УМВД России по г. Севастополю.

Встреча проводилась в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Неделя права», направленного на формирование позитивного правосознания подростков и предупреждение антиобщественного и преступного поведения с их стороны.

Полицейские подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и наркоконотроля повели с ребятами беседу о негативном влиянии наркотиков, алкоголя и табачных изделий на подрастающий организм.

По словам преподавателей гимназии, подобные мероприятия хорошо отражаются на нравственном воспитании школьников. Подростки больше прислушиваются к компетентному мнению сотрудников полиции и могут задать им интересующие вопросы.

Стражи порядка в неформальной обстановке объяснили юным слушателям, что ценность главного человеческого ресурса – здоровья, осознается лишь в старшем возрасте, когда, к сожалению, многие уже не могут избавиться от пагубных последствий вредных привычек.

Самая опасная и губительная их них – употребление наркотических средств, сообщил сотрудник наркоконтроля. Полицейский пояснил детям, что употребление наркотиков в раннем возрасте приводит к сильнейшим нарушениям здоровья и деградации личности. Также он разъяснил ребята об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Сотрудник по делам несовершеннолетних в ходе разговора акцентировала внимание детей на опасность потребления табачных изделий, особенно, таких, как «снюс».

По её словам, в данном виде бездымного табака содержится намного больше никотина, чем в сигарете, поэтому зависимость наступает практически с первых приёмов.

Полицейская призвала ребят вести здоровый образ жизни, больше времени уделять спорту и учёбе, а также предупредила об ответственности за правонарушения.

Для наглядности детям показали познавательный видеоролик о негативном влиянии наркотиков, алкоголя и табачных изделий на человеческий организм.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости