Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 ноября 2019 года В Новосибирске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятия со студентами и школьниками

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно со специалистами Центра охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювентус» провели для школьников и учащихся колледжей цикл информационно-консультативных семинаров антинаркотической направленности. Всего в мероприятии приняло участие более 1000 учеников и студентов.

Организаторы выступили перед студентами Новосибирского колледжа питания и сервиса, Новосибирского колледжа культуры и искусства, Промышленно-энергетического колледжа, Новосибирского колледжа парикмахерского искусства, учениками старших классов средних общеобразовательных школ рабочего поселка Ордынское и города Тогучина Новосибирской области.

Медицинские работники рассказали слушателям о пагубном влиянии психоактивных веществ на развитие личности подростка, и каким рискам подвержена жизнь человека. Специалисты подчеркнули, что понятия «легких» наркотиков не существует, рассказали об их смертельном вреде, а также привели примеры внешних поведенческих признаков наркозависимого человека.

Сотрудники УНК ГУ проинформировали студентов и школьников об административной и уголовной ответственности, установленной законодательством РФ за совершение противоправных деяний, в том числе за хранение, распространение и употребление наркотиков. Стражи порядка напомнили участникам семинаров о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции, в том числе насвая, снюса и жевательного табака.

В ходе мероприятий для зрителей демонстрировался видеоролик «Выбор», рассказывающий подросткам о важном умении самостоятельно организовывать свою жизнь, вкладывать усилия в развитие своего внутреннего потенциала, что в будущем обязательно станет залогом успешной личности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости