Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 ноября 2019 года В рамках акции «Полиция и дети» полицейские встретились со школьниками

Ребята из Камчатской санаторной школы-интерната всегда рады встрече со своими полицейскими шефами. Многолетняя дружба со стражами правопорядка не заканчивается проведением бесед, мальчишки и девчонки санаторной школы давно знают, что к пришедшему в гости полицейскому можно обратиться с любым вопросом, спросить совет, просто поговорить. Сотрудники органов внутренних дел поздравляют ребятишек с праздниками, приглашают на встречи интересных людей, учат малышей правилам безопасного поведения в школе и на улице.

Сегодня для ребят был проведен урок Мужества. В гости к школьникам пришел начальник центра профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Геннадий Шевцов. В самом начале беседы Геннадий Анатольевич объяснил детям, что в жизни всегда есть место подвигу и совершить его может не только человек в погонах, а любой, даже самый юный гражданин, важно только не быть равнодушным к чужой беде. Полковник полиции обратил внимание, что не каждому человеку выпадает шанс совершить героический поступок, но каждый может помочь кому-то в самой простой ситуации. «Если Вы помогаете тому, кто младше вас завязать шнурки, или перейти дорогу бабушке – это уже поступок не менее важный и ценный, который превращает простого мальчишку в настоящего мужчину», - сказал полковник полиции.

Геннадий Анатольевич рассказал ребятам о своем пути и становлении в полицейской профессии, о командировках в горячие точки.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости