Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 ноября 2019 года Полицейские Челябинской области проводят профилактическую работу с учащимися образовательных учреждений

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску, с целью профилактики наркомании и в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» проводят профилактические беседы с учащимися учебных учреждений города. Одна из таких встреч состоялась в Копейском филиале Челябинского техникума текстильной и легкой промышленности, на которой присутствовало более двухсот студентов.

Во время беседы старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД майор полиции Константин Савченко рассказал присутствующим о принимаемых мерах сотрудниками полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в городе, а также о медицинских, социальных, правовых последствиях наркомании. Константин Владимирович поделился с молодыми людьми примерами из своей оперативно-служебной деятельности, затем показал фильм профилактической направленности о вреде наркотиков.

Полицейские г. Чебаркуля организовали экскурсию в музей ОВД, кинологическое подразделение и стрелковый тир для учеников пятого класса школы №2. С историей отдела внутренних дел школьников познакомила председатель Совета ветеранов МО МВД России «Чебаркульский» майор милиции в отставке Нина Лиховидько. Она рассказала ребятам о важнейших датах в истории отдела полиции, о том, как менялась форма полицейских, о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей. Особенный интерес у пятиклассников вызвали стенды с наградами сотрудников органов внутренних дел, которые были переданы в музей отдела их владельцами. На территории кинологического подразделения инспектор по служебной подготовке старший лейтенант полиции Михаил Пивоваров показал ребятам четвероногих служащих и ответил на многочисленные вопросы о питании и дрессировке животных.

В Нязепетровске полицейские провели урок правовой грамотности для школьников. К ребятам обратилась инспектор ПДН младший лейтенант полиции Марина Титова, она рассказала о правилах поведения в школе, о культуре общения, и уважении своих сверстников и педагогического состава. Так же перед учениками выступила юрисконсульт ГУ МВД России по Челябинской области Елена Федотова, которая рассказала ребятам, о том как действовать если в отношении него совершается нарушение закона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости