Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2019 года Красноярец осужден за кражу автомобиля

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №5 МУ МВД России «Красноярское» суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в краже чужого имущества.

В дежурную часть полиции обратился красноярец с заявлением о пропаже своего автомобиля «Лексус» стоимостью более 120 тысяч рублей. Как установили оперативники уголовного розыска, накануне потерпевший приобрел подержанную иномарку и поставил ее на автостоянку неподалеку от своего дома в Советском районе краевого центра. В ночное время злоумышленник проник на территорию стоянки, подручными средствами открыл машину и скрылся на ней в г. Железногорск, где в дальнейшем продал иномарку третьим лицам. При проведении комплекса оперативных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался ранее судимый 26-летний знакомый предыдущего владельца машины. В ходе следствия полицейские выяснили, что обвиняемый присутствовал при сделке купли-продажи транспортного средства и видел, где был припаркован автомобиль. При этом заведомо знал, что машина не была оборудована сигнализацией.

Собранные следователями МУ МВД России «Красноярское» доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Мужчине назначено наказание в виде шести лет и одиннадцати месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости