Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2019 года В Красноярске в рамках Всероссийского Дня правовой помощи сотрудники полиции ответили на вопросы детей

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи сотрудники МУ МВД России «Красноярское» проконсультировали детей по юридическим вопросам.

В течение дня в общественной приёмной сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, правового отдела, представители Общественного совета при городской полиции и органы опеки и попечительства беседовали с детьми об основах законодательства. Несовершеннолетние смогли обратиться к сотрудникам полиции со многими вопросами, которые, конечно, в большей степени касались правил поведения в повседневной жизни, а также различных ситуаций, в которые периодически попадает каждый из нас. Встречи строились в форме диалога, полицейские разбирались вместе с детьми в волнующих жизненных вопросах, разъясняя их права и обязанности. Правоохранители рассказали детям о таких понятиях, как опека, попечительство, взаимоотношения между взрослыми и детьми, а также об административной и уголовной ответственности за противоправные деяния.

Подобные встречи полицейские проводят регулярно, что в целом способствует повышению уровня правовой грамотности населения, детей и их родителей, а так же работает на предупреждение совершения преступлений и административных правонарушений несовершеннолетними.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости