Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 ноября 2019 года В Нытве окончено расследование уголовного дела в отношении гражданина, совершившего кражу у своего приятеля

Следствием отдела МВД России по Нытвенскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Очера 1959 года рождения. Он обвиняется в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину.

В территориальный отдел полиции обратился 60-летний мужчина с сообщением о совершении хищения с придомовой территории.

Стражи порядка установили, что потерпевший разрешил знакомому проживать в одном из строений, расположенном в пределах его частного домовладения. Через несколько месяцев хозяин заметил исчезновение некоторых строительных сельскохозяйственных инструментов, оставленных им на земельном участке. Спросив у гостя, знает ли он местонахождение имущества, получил отрицательный ответ. Позже заявитель также обнаружил пропажу других металлических предметов общей стоимостью 16 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования подтвердилась причастность к совершению кражи гражданина, проживающего у потерпевшего. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что найденные на территории домовладения металлические предметы распиливал и сдавал на металлолом.

В ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости