Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 ноября 2019 года Сотрудники УНК МВД по РК в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям навестили воспитанников подшефных детских домов

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям навестили воспитанников подшефных детских домов №3 и №1 города Сыктывкара.

Полицейские рассказали о критериях отбора на службу в органы внутренних дел, о вузах системы МВД, об условиях поступления и учебы в них, а также о необходимости соблюдать культуру пользования социальными сетями

.

- Трудно себе представить, что было время, когда мы искали интересующую нас информацию в библиотеке, ожидая порой нужную книгу в очереди, - сказал заместитель начальника УНК МВД по РК полковник полиции Тимофей Морев. – Сегодня любые знания можно добыть в интернете, к сожалению, и те, которые несут зло и негатив. Ваша задача – уметь отличать полезную информацию от разрушающей, впитывать в себя только те знания, которые вам пригодятся и сегодня, и в будущем.

Сотрудники УНК МВД по РК пожелали подшефным черпать знания не только из интернета, но и читать книги – не в электронном варианте, а бумажные, которые позволяют развивать воображение, память, увеличивать словарный запас, быть источником знаний.

Подарком для подшефных из детского дома №1 стала огромная коробка с книгами.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 08:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости