Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 ноября 2019 года Житель Сергиевского района помог полицейским задержать подозреваемого в грабеже

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Сергиевскому району поступил звонок от мужчины, который задержал злоумышленника, вырвавшего сумку у пенсионерки в поселке Кутузовский.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд полиции. В ходе опроса полицейские установили, что потерпевшая 1954 года рождения ожидала транспорт на автобусной остановке вблизи здания администрации поселка, когда неизвестный молодой человек с признаками алкогольного опьянения вырвал из ее рук сумку, в которой находились документы, личные вещи и денежные средства в сумме 7800 рублей, после чего он предпринял попытку бегства.

Свидетелем данной ситуации стал житель поселка Александр Галанов 1959 года рождения, который не растерялся и догнал злоумышленника, после чего доставил его в здание администрации и вызвал сотрудников полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, полицейские установили личность подозреваемого в данном противоправном деянии – ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя поселка Сургут, в начале ноября текущего года освободившегося из мест лишения свободы.

«В Кутузовский я приехал по личным делам, а на то, чтобы вернуться домой не было средств. Из-за этого я решил забрать сумку у женщины, что стояла на остановке», - пояснил на допросе подозреваемый.

Похищенные вещи были возвращены законной владелице.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости