Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 ноября 2019 года В Хакасии полицейские и неравнодушные граждане оказали помощь водителю, попавшему в серьёзное ДТП на таёжном перевале

19 ноября в вечернее время на 171 километре автодороги «Абакан-Ак-Довурак» в результате серьёзной аварии был травмирован 56-летний водитель КАМАЗа. При движении из города Абаза в сторону села Таштып он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, допустил движение по обочине с последующим съездом в кювет и опрокидыванием. Именно так написано в рапорте инспекторов ДПС Отделения МВД России по Таштыпскому району, прибывших на место происшествия. Но за этим на самом деле стоит боль, страх, шок.

Является ли причиной аварии человеческий фактор или виноваты дорожные условия, будет известно после окончания административного расследования. Но факт остается фактом: КАМАЗ упал с перевала, сметая на пути кусты и деревья. Пролетев около ста метров, грузовик остановила скала, ударившись о которую тяжёлую машину развернуло против движения. Удар был такой силы, что вещи из кабины грузовика раскидало на несколько десятков метров, а автомобиль превратился в груду металла.

И неизвестно чем бы закончилась эта дорожная трагедия, если бы не проезжавшие мимо неравнодушные к чужой беде люди: житель Красноярска Виктор Кубарьков, председатель Совета депутатов Таштыпского района Анатолий Петрунов и его водитель Александр Петрунов, которые заметили свежий съезд с дороги в нетипичном для этого месте. А отсутствие снега на деревьях позволило предположить, что недавно здесь произошла авария. «Когда мы с водителем пошли посмотреть, что случилось, - рассказывает Анатолий Алексеевич, – меня больше всего поразило то, что все водители проезжали мимо». До приезда «скорой» и сотрудников ГИБДД Виктор Кубарьков и Анатолий и Александр Петруновы оставались вместе с пострадавшим водителем, как могли его поддерживали.

Приехавшим на место аварии сотрудникам ГИБДД и медицинским работникам предстояло решить важную задачу: как по глубокому снегу осуществить транспортировку водителя, у которого медики диагностировали переломы рёбер, грудины, ключицы, другие травмы и травматический шок. Однако, если есть слаженная команда, то невыполнимых задач не существует.

Инспекторы ДПС Алексей Кудряшов, Александр Сысуев, Александр Шишков и Вадим Ратманов вместе с гражданами под чутким руководством медработников с минимальной травматизацией для водителя доставили последнего в карету скорой помощи и надеются, что мужчина быстрой пойдёт на поправку.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости