Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2019 года В Березовском районе специалисты юриспруденции и права оказали правовую помощь старшеклассникам

В Березовской средней школы№4 представители различных профессий, деятельность которых связана с юриспруденцией, рассказали школьникам о законах защищающих права детей и ответили на вопросы слушателей.

Мероприятие было посвящено Всемирному дню ребенка и проходило в формате круглого стола с участием сотрудников полиции, нотариусов Березовского нотариального округа и г. Красноярска, председателя Березовского местного отделения ассоциации юристов России Ольгой Янукович, начальника цикла военно-учебного центра СибГУ Максима Шамова, учащихся 9,10,11 классов и педагогов школы.

Каждый специалист рассказал о законах защищающих права ребенка на примерах из жизни. Вопросы касались общепринятых норм поведения школьников в образовательном учреждении, обсуждались последствия противоправных действий и бездействий подростков в различных ситуациях, ответственность за совершение преступлений и правонарушений, в частности за употребление наркотических средств и за нарушения ПДД.

В завершении встречи старшеклассники отметили, что полученная информация в ходе общения со специалистами была познавательной и важной для дальнейшей самостоятельной жизни в обществе.

По информации МО МВД России «Березовский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости