Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 ноября 2019 года В Стерлитамаке пресечен факт распространения в социальной сети материалов, призывающих к экстремистской деятельности

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Башкортостан выявили факт публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности. В преступлении подозревается 26-летней житель Стерлитамака.

Полицейские установили, что интернет-пользователь на почве националистических убеждений разместил в социальной сети текстовую информацию, доступную для неограниченного круга лиц, побуждающую к совершению насильственных действий в отношении представителей другой национальности.

В отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 280 УК РФ о публичном призыве к осуществлению экстремистской деятельности с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Стоит отметить, что в начале этого года в отношении молодого человека уже поступало заявление об угрозе убийством от 24-летней сожительницы. Тогда конфликт решился примирением сторон.

Сейчас подозреваемому может грозить наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Сотрудниками ЦПЭ МВД по Республике Башкортостан продолжается оперативное сопровождение возбужденного уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости