Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 ноября 2019 года В рамках Всемирного дня ребенка в Республике Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия

20 ноября в столице и районах республики сотрудниками ГИБДД были проведены занятия по правилам дорожной безопасности.

В Йошкар-Оле Сотрудники отделения по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл провели для детей, содержащихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Марий Эл, увлекательную беседу по правилам дорожной безопасности. Полицейские рассказали о важности соблюдения ПДД и о причинах дорожно-транспортных происшествий, поскольку маленькая невнимательность на дороге может обернуться большой бедой. Ребятам напомнили, что при переходе дороги нужно быть очень внимательными и объяснили, почему зеленый сигнал светофора не гарантирует полной безопасности для пешеходов. Особое внимание в беседе было уделено рассказу о световозвращающих элементах и разъяснению правил безопасности для юных пешеходов.

В городе Волжске во Всемирный день ребенка инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Волжский» Елена Вахромова и руководитель следственного отдела по городу Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по РМЭ Павел Вахромов совместно с детским аниматором провели профилактические мероприятия с детьми социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Волжска. Сотрудник Госавтоинспекции напомнил ребятам о Правилах дорожного движения, разобрал вместе с детьми и педагогами причины детского дорожно-транспортного травматизма и обсудил, какие встречаются «дорожные ловушки». Руководитель Следственного комитета довел воспитанникам Центра содержание Конвенции ООН о правах ребенка, о расследовании уголовных дел и преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также о преступлениях, совершенных подростками. Кроме того, детский аниматор провела подвижные игры с детьми, во время которых дети закрепили значения сигналов светофора и перехода дороги по пешеходному переходу. По завершению мероприятия всем участникам были подарены воздушные шарики и сладкие подарки.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости