Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 ноября 2019 года В Перми грабитель, совершивший нападение на своего гостя, осужден на 4 года лишения свободы

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор гражданину, признав его виновным по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья».

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился мужчина, который пояснил, что находился в гостях у соседа по коммунальной квартире, вместе с которым распивал спиртные напитки. Когда заявитель собрался уходить домой, злоумышленник набросился на него и ударил несколько раз в голову. Потерпевший потерял сознание. Очнувшись, он обнаружил, что у него похищен сотовый телефон, портмоне с денежными средствами и наручные часы. Общий ущерб составил свыше 76 тысяч рублей.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка задержали нападавшего мужчину, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Сотрудники полиции изъяли у гражданина часть похищенного имущества и вернули законному владельцу.

Суд приговорил злоумышленника к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной строгого режима, также ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости