Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 ноября 2019 года Сотрудники полиции Сысольского района проводят проверку по заявлению местной жительницы, у которой обманом было похищено 16 с половиной тысяч рублей

В МО МВД России «Сысольский» обратилась местная жительница, 1979 года рождения. Заявительница сообщила, что у нее обманом похищено 16 500 рублей.

Как пояснила потерпевшая, она увидела в интернете рекламу компании «Квантум Систем», предлагающей поучаствовать в программе по заработку больших денег, и оставила заявку на участие, указав свою электронную почту и номер мобильного телефона.

Через некоторое время заявительнице позвонил неизвестный и сообщил, что есть возможность заработать на торгах, вложив денежные средства в виртуальную биржу. Для этого жительнице Сысольского района предложили зарегистрироваться на сайте торговой площадки и перевести денежные средства. После регистрации и перевода 16 с половиной тысяч рублей потерпевшая выполнила еще одну рекомендацию незнакомца – установила на компьютере программу «Any Desk», чтобы легче было управлять лицевым счетом с деньгами, которые будут находиться в «Квантум Систем».

После установки программы «Any Desk» денежные средства со счета заявительницы были похищены.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости