Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 ноября 2019 года В Симферопольском районе сотрудники полиции раскрыли кражу комплектующих от дорожно-строительной техники на сумму 600 000 рублей

В Отдел МВД России по Симферопольскому району обратился представитель строительной организации, который сообщил о хищении с территории предприятия комплектующего устройства от машины-асфальтоукладчика. С промышленной базы, расположенной в одном из пригородов Симферополя, был украден пульт управления строительным агрегатом. Сумма ущерба, нанесенного предприятию, составила 600 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления одного из безработных местных жителей. Злоумышленником оказался 31-летний мужчина, не имеющий стабильного источника доходов, временно проживающий в одном из близлежащих поселков. Он был уличен сыщиками в ходе следственных действий, организованных в рамках раскрытия другой кражи. По месту жительства мужчины похищенный пульт был обнаружен и изъят.

В настоящее время электронный гаджет, с помощью которого управляется дорожно-строительная техника, возвращен законным владельцам. Асфальтоукладчик, который теперь получил полную работоспособность, уже на полном ходу и активно применяется на благо граждан. Как рассказали в строительной организации, с помощью агрегата, получившего новую жизнь, уже удалось заасфальтировать несколько дорожек, по которым безбоязненного могут ходить жители крымской столицы и Симферопольского района.

В свою очередь, в отношении мужчины, подозреваемого в краже, сотрудниками ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Максимальная санкция, предусмотренная за такие деяния, связана с лишением свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости