Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 ноября 2019 года В Томской области полицейские уничтожили более 8 килограмм наркотических веществ

Сотрудники УМВД России по Томской области в составе комиссии по контролю за состоянием учета, хранения и уничтожения вещественных доказательств в виде наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, инструментов и оборудования произвели уничтожение наркотических средств, инструментов и оборудования, изъятых у подозреваемых и обвиняемых в совершении наркопреступлений. В состав комиссии входят сотрудники Следственной части Следственного Управления УМВД России по Томской области, представители Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и Департамента здравоохранения Томской области. В уничтожении наркотических средств также приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по Томской области.

Все наркотические средства были изъяты в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий и являлись вещественными доказательствами, приобщенными к уголовным делам, по которым принято судебное решение и приговор вступил в законную силу, а фигуранты понесли заслуженное наказание.

Всего комиссией, было уничтожено более 8 килограмм наркотических средств, прошедших исследования и экспертизы. Среди уничтоженного, преимущественно наркотические средства растительного происхождения – марихуана (более 6 килограмм), а также синтетические наркотики (более 1,5 килограмм), героин, кокаин, гашиш. Уничтожение происходило путем сжигания в печи одного из предприятий областного центра.

Уничтожение вещественных доказательств по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, является обязательной процедурой, предусмотренной законодательством.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 13:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости