Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2019 года В Реже по материалам полиции в суд направлено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков массой 0,45 грамма

В дежурную часть ОМВД России по Режевскому району поступило сообщение от участковых уполномоченных полиции о том, что в ходе патрулирования лесного массива ими задержан неизвестный с «закладкой». На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Задержанным оказался не работающий местный житель, 1981 года рождения. Сотрудникам полиции подозреваемый пояснил, что он употребляет наркотики, но не часто. В этот день ему захотелось употребить наркотик, поэтому он сделал заказ через интернет, произвел оплату с помощью электронного кошелька, после чего ему были высланы координаты местности, где спрятана «закладка». Мужчина вызвал такси и отправился на поиски тайника. Воспользоваться товаром гражданину так и не удалось. Он был задержан сотрудниками полиции. По координатам, отправленным на его телефон, полицейские обнаружили и изъяли вещество, завернутое в сверток в изоленте. По результатам исследования установлено, что в свертке находилось наркотическое вещество массой 0,45 грамма, что относится к значительному размеру.

Своими действиями мужчина, 1981 года рождения, совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ - покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. Свою вину мужчина признал, в содеянном раскаивается. По данному факту возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Обстоятельством, смягчающим наказание обвиняемого суд может учесть явку с повинной и наличие малолетнего ребенка.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости