Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2019 года Тугулымские полицейские провели профилактические акции « Сообщи, где торгуют смертью» и «Дети России» в Заводоуспенском детском доме

В рамках профилактических акций «Дети России» и «Сообщи, где торгуют смертью», направленных на повышение уровня осведомленности подростков о последствиях употребления наркотиков, а также выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, сотрудники полиции провели с воспитанниками Заводоуспенского детского дома мероприятие в форме КВН на тему здорового образа жизни.

Ребята к приезду гостей подготовили увлекательное выступление, в форме шуток и сценок. После чего, уже совместно с инспектором по делам несовершеннолетних лейтенантом полиции Яной Ткачевой и юрисконсультом старшим лейтенантов внутренней службы Ольгой Ловкачевой разобрали такие темы как, последствия употребление наркотиков, алкоголя и курения. А также разобрали, как повести себя в той или иной ситуации, начали с оказания первой помощи и закончили более серьезными ситуациями, такими как похищение и вовлечение в преступную деятельность.

В конце, чтобы закрепить полученные знания, дети совместно с полицейскими, составили плакат, назвав его «Не упусти жизнь», где отобразили здоровый образ жизни и его противоположную сторону. Ребята вырезали картинки, разделяя их на «хорошие» и «плохие», все это проговаривая и делая выводы.

И, как уже стало традицией, мероприятие завершилось памятной фотографией. Детишки, поблагодарили сотрудников полиции за полученные знания и хорошее настроение.

ОМВД России по Тугулымскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости