Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2019 года В рамках проведения Дня правовой помощи детям правовой группой, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних совместно с ветеранской организацией и Общественным советом при Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» организованы встречи с детьми и подростками в детских образовательных учреждениях.

В рамках проведения Дня правовой помощи детям правовой группой, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних совместно с ветеранской организацией и Общественным советом при Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» организованы встречи с детьми и подростками в детских образовательных учреждениях

Цель мероприятий - познакомить несовершеннолетних с понятиями «права», «обязанности» «ответственность», показать единство прав и обязанностей, научить защищать не только свои права, но и воспитать уважение к правам других людей, а также помочь сформировать активную жизненную позицию.

Юрисконсульт правовой группы Ульяна Каткова провела с ребятами урок-игру «Закон на нашей земле», рассказала ребятам об истории возникновения права, об основах Конституции России. Дети познакомились с некоторыми ст. ми Основного закона нашего государства, а также с такими важными документами как Кодекс РФ об административных правонарушениях и УК РФ.

В ходе мероприятия ребята получили знания о своих правах, о правах в области семейных отношений, в том числе о праве на информацию, о праве на получение образования, ребятам был разъяснен их правовой статус в обществе по мере взросления. Присутствовавшие смогли проявить свои правовые знания и правильно ответить на заданные им вопросы. На все вопросы дети отвечали с энтузиазмом. Младшим ребятам сотрудники полиции напомнили о мерах безопасного поведения в общественных местах, во дворах и дома, ответили на многочисленные вопросы ребят.

Дети с интересом и вниманием посмотрели короткие видеоролики о личной безопасности. Председатель Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» Алевтина Алексеевна Котельникова провела с детьми час правового информирования, напомнила им об уважении к истории России, о необходимости помнить прошлое нашей страны и славные подвиги детей во время Великой Отечественной Войны и граждан России.

За познавательное мероприятие дети поблагодарили аплодисментами и сказали «Спасибо».

Встречи завершились вручением сладких подарков. Будем надеяться, что проводя подобные встречи и беседы, сотрудники полиции повышают правовую культуру среди несовершеннолетних, воспитывая в них чувство патриотизма.

МО МВД России "Краснотурьинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости