Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2019 года В Екатеринбурге в ДТП травмирован ребенок, который переходили проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора

Дорожно- транспортное происшествие произошло в 20:15 по адресу: ул. Титова, в районе дома № 17. Водитель автомашины «Тойота-Ипсун», двигаясь по ул. Титова со стороны ул. Сухоложская в сторону ул. Военная на регулируемом перекрестке ул. Титова-Братская, допустил наезд на пешехода, который перебегал на запрещающий красный сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате наезда 8- летний мальчик с места происшествия доставлен в 9 ДГБ, с предварительным диагнозом – перелом лодыжки.

Установлено, что транспортным средством управлял 32- летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами 7 лет. С его слов, он двигался по правой полосе со скоростью 50 км/ч. Мальчик выбежал неожиданно справой стороны. Наезда избежать не удалось.

По предварительной информации, мальчик торопился на трамвай, чтобы уехать домой с тренировки в спортивной секции.

На место происшествия для установления предварительных причин аварии выезжали руководители Госавтоинспекции города Екатеринбурга. Сотрудниками полиции на месте происшествия произведены замеры и составлены процессуальные документы.

Причины данных происшествий будут установлены в ходе расследования, по окончании которых будут приняты мотивированные решения.

Напоминаем всем участникам дорожного движения, что красный сигнал светофора является запрещающим сигналом, переход на который категорически запрещен. Нарушение требований сигналов светофоров чаще всего приводит к тяжелым последствиям.

Также, обращаемся к родителям с требованием разъяснить детям, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома или школы. Пройдите с ним весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – регулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д. Расскажите ребенку о том, что он является участником дорожного движения, и разъясните несложные правила для того, чтобы он мог ориентироваться в дорожной ситуации.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости