Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 ноября 2019 года В Белове полицейские задержали подозреваемого в серии краж имущества из автомобилей горожан

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратился владелец автомобиля ВАЗ-2109. Мужчина сообщил, что из его машины, припаркованной у частного дома, похищены аккумуляторная батарея и автомагнитола. Сумма причиненного ущерба составила 7 000 рублей.

При осмотре автомобиля полицейские выяснили, что злоумышленник проник в транспортное средство, повредив заднее стекло. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель, который два месяца назад освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. Полицейские установили причастность рецидивиста к хищениям имущества еще из четырех отечественных автомобилей. Общая сумма ущерба составила около 50 000 рублей. Подозреваемый пояснил, что в вечернее время он обходил дворы и подыскивал для совершения преступлений не оборудованные автосигнализацией либо оставленные открытыми машины.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанного возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

На время следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли и вернули законным владельцам.

Полицейские обращают внимание автовладельцев на необходимость оборудования транспортных средств автосигнализацией. По возможности, не оставляйте машины без присмотра, не паркуйте их на ночь в плохо освещенных местах. При отсутствии гаража следует воспользоваться услугами охраняемых автостоянок.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости