Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 ноября 2019 года В Кировске полицейские раскрыли хищение из гаража на сумму свыше полумиллиона рублей

В отдел полиции города Кировска с заявлением о хищении имущества обратился представитель организации, занимающейся электромонтажными работами. Мужчина рассказал, что из его гаражного бокса неизвестные похитили силовые кабели и электроинструменты общей стоимостью более 518 тысяч рублей.

Полицейскими, прибывшими на место происшествия, были опрошены владельцы соседних гаражей, определен круг лиц, которые возможно, могли что-либо знать о ситуации, связанной с хищением. Также правоохранителями установлено, что злоумышленники проникли в гараж путем спиливания навесного замка.

В целях установления лиц, причастных к краже, сотрудниками полиции был реализован комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В результате удалось задержать двух местных жителей 28 и 30 лет. Ранее один из злоумышленников уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство и хищение.

Задержанные признались в содеянном и пояснили полицейским, что совершили кражу имущества с целью дальнейшего сбыта. Часть похищенного они успели сдать в пункт приема металла, а денежные средства потратили по своему усмотрению.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости